УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яковенко назвал препятствия пожизненному президентству Путина

Яковенко назвал препятствия пожизненному президентству Путина

Пожизненный президентский срок для Владимира Путина означает сохранение жизни.

"Оторваться от власти означает для него потерять жизнь", - сказал в интервью "Обозревателю" российский журналист Игорь Яковенко.

Отвечая на вопрос, имеются ли у Путина возможности для того чтобы организовать себе пожизненное пребывание на посту, журналист заверил: "Я думаю, что возможности есть".

Читайте: Серьезный удар: в Англии придумали метод борьбы с Путиным с помощью ЧМ-2018

В то же время он добавил: "Вопрос заключается в том, позволят ли ему это мир и Россия. Позволит ли ему мир беспроблемно находиться у власти. Будут ли в России по-прежнему отсутствовать силы, которые способны ему помешать".

В контексте непризнания Западом аннексии Крыма Яковенко заметил: "Какие проблемы по этому поводу испытывает лично Путин? Санкции? Но в кремлевском буфете меню от санкций не меняется. И все довольны. Посмотрите – госпожа Матвиенко не похудела с момента санкций. Депутаты Государственной думы, телеведущие прекрасно выглядят – они сияют, они радуются. Будут какие-то проблемы у граждан России. Пока снизились доходы на 15%. Плохо, но не критично".

По мнению журналиста, "что будет дальше в значительной степени зависит от Запада. Пока шансы досидеть у Путина определенно есть. Но мы не знаем, каких "черных лебедей" дальше будет выпускать мир, и какие "черные лебеди" родятся в самой России".

Читайте: Нелегитимен: в победе Путина нашли уязвимое место

Как писал "Обозреватель", ранее Игорь Яковенко заявил: Путин как "профессиональный вербовщик" завербовал большую часть страны.