УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Империя наступает": появился прогноз по атаке России на новую страну

40,0 т.
'Империя наступает': появился прогноз по атаке России на новую страну

Президент РФ Владимир Путин должен принять стратегическое решение, которое для него будет означать военную победу в одной из стран для того, чтобы посадить мировых лидеров за стол переговоров и добиться для себя привилегий.

"Как по мне, то поведение Путина очень близко к поведению КНДР, где пошли на существенное обострение ситуации для того, чтобы заставить всех сесть за стол переговоров и договориться о каких-то вещах, которые выгодны для КНДР", – сказал в комментарии "Обозревателю" народный депутат от фракции БПП Александр Бригинец.

Однако, по словам нардепа, все агрессивные действия Кремля не достигают значительного результата.

Читайте также: Россия готовит новую мощное оружие - Портников

"Возможно, если бы он пригрозил США обстрелом Нью-Йорка или Вашингтона, тогда бы может достиг какой-то согласия на какие-то переговоры, которые могли бы что-то улучшить для самого Путина. Но поскольку Путин на это не способен, у него нет на это политических ресурсов, я думаю, что будут идти поиски каких-то тактических решений", – считает нардеп.

При этом политик считает, что Кремль может пойти путем стратегических решений.

"На самом деле стратегические решения для Путина - это какая-то победа. Победы в Сирии быть не может, победы в Украине быть не может, а где у него может быть победа, я этого не знаю. Но я вполне ожидаю какого-то военного конфликта, где Путину удастся легко и красиво победить, как он хотел в Украине, и как он хотел в Сирии, но у него это не получилось", – говорит он.

Читайте также: Россия положила глаз на еще одну страну: названы выгоды

Бригинец полагает, что пока Путину "связывает руки" только проведение ЧМ-2018 по футболу, который начнется в июне, и вспомнил, которая была тактика у Кремля после Олимпийских игр зимой 2014 года, после которых был аннексирован Крым и оккупированные части Донецкой и Луганской областей.

"Моя версия событий такова, что обострение событий после Олимпийских игр, в том числе и бегство Януковича, были по команде Путина. ... Ему сказали, что время пришло, ты убегаешь, Украина остается без парламентского большинства, без президента, без министров, без обороны и мы начнем войну на развал Украины", – вспомнил нардеп.

Политик уверен, что после ЧМ-2018 президент РФ пойдет искать способ такого же обострения.

Читайте также: "Подвернулся под руку": появилось объяснение нападкам России на Казахстан

"То, что может произойти какой-то другой неожиданный военный конфликт в другом месте, я думаю, что не в Украине, это возможно. Есть как минимум три другие точки, которые упоминаются в российских СМИ как потенциальные. Первая - это часть Казахстана, мы знаем, что Россия на нее претендует, мы знаем, что есть движения по части Белоруссии, и мы знаем, что определенным образом меняется позиция на Кавказе, в отношении Армении и Азербайджана", – сообщил нардеп.

И добавил: "Это варианты о которых говорят, в том числе и в России, и все не понимают до конца где этот заостренный конфликт произойдет. Империя не может не расширяться, империя не может существовать без конфликтов. Особенно такая империя, как РФ".

Как ранее сообщал "Обозреватель", Россия начала переброску сотен единиц военной техники и тяжелого вооружения в Воронежскую и Брянске области, граничащие с Украиной.