УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ИГИЛ дал Путину неожиданный ответ о победе в Сирии

132,2 т.
ИГИЛ дал Путину неожиданный ответ о победе в Сирии

Террористы "Исламского государства" провели неожиданное наступление против сирийской армии и союзных военизированных формирований и пересекли восточный берег реки Евфрат, откуда в последствии были выбиты.

Об этом пишет Al-Masdar.

Удары по сирийским военным позициям были нанесены к северу от Абу-Камала.

Читайте: Не хотим убивать русских: США заявили, что Россия провоцирует схватку

Сирийская армия отбила атаку, убив часть штурмовой группировки ИГИЛ и отогнав выживших боевиков обратно через реку к их исходным точкам на восточном берегу.

Несмотря на то, что это конкретное нападение было отвергнуто, сирийская армия может оставаться подверженной таким нападениям до тех пор, пока поддерживаемые США сирийские демократические силы не завершат свою операцию по зачистке восточного берега Евфрата.

"Боевики ИГИЛ, прослушав вчера выступление российского президента о победе над ними, сильно огорчились и в расстроенных чувствах перерезали сирийскую "кишку" от Маядина до Абу-Камаля в трёх, а возможно, и более, местах. Заняты как минимум пять небольших деревень в разных местах вдоль русла Евфрата. Это, конечно, не катастрофа, но и на победу смахивает слабо", - комментирует в своем Facebook блогер Эль Мюрид (Анатолий Несмиян).

ИГИЛ дал Путину неожиданный ответ о победе в Сирии

Как сообщал "Обозреватель", Пентагон опроверг заявления Москвы об "окончательном освобождении Сирии от ИГИЛ". В то же время Ирак объявил о завершении войны с ИГИЛ на своей территории.