УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хотел скрыть от суда: в сеть слили тайные фото Манафорта с Януковичем

29,6 т.
Хотел скрыть от суда: в сеть слили тайные фото Манафорта с Януковичем

Адвокаты бывшего главы избирательного штаба президента США Дональда Трампа и экс-советника бывшего президента Виктора Януковича Пола Манафорта хотели скрыть от присяжных часть фото из доказательной базы.

Всего защитники Манафорта пытались утаить 51 фото, иллюстрирующее его политическую деятельность в Украине и работу в окружении Януковича. Часть снимков обнародовал в своем Twitter корреспондент "Радио Свобода" (RFE/RL) Кристофер Миллер.

В ходе судебного заседания 26 июля адвокаты настаивали, что доказательства, в том числе и фото, на 474 страницах дела являются "неподходящими, предвзятыми и такими, которые неоправданно отнимают время, доказательствами", передает Bloomberg.

Читайте: Записки Януковичу: в США обнародовали улики против Манафорта

Всего в качестве вещественных доказательств спецпрокурор США Роберт Мюллер, который расследует дело о вмешательстве РФ в выборы в США в 2016 году, планировал использовать три фотографии. Снимки взяты с фотосессии Януковича для партийной рекламы.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее журналист "The Atlantics" Франклин Фоер рассказал, что Манафорт пытался стать частью личной жизни Януковича. Они даже ходили вместе в баню.