УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хочу поблагодарить его": Трамп едко подколол Путина

70,4 т.
'Хочу поблагодарить его': Трамп едко подколол Путина

Президент США Дональд Трамп заявил, что “очень благодарен” президенту России Владимиру Путину за высылку сотен американских дипломатов из РФ, потому что это якобы помогает ему сократить зарплату от правительства.

Об этом пишет Washington Post.

“Я хочу поблагодарить его, потому что мы стараемся сократить наши зарплаты (зарплатные ведомости. - Ред.) и насколько я могу судить, я очень благодарен за то, что он отпустил большое количество людей, потому что сейчас у нас меньше зарплаты”, - сказал Трамп.

Читайте: "Здесь бульдозерами давят? Кто последний?" В сети высмеяли фестиваль санкций в РФ

“Нет никаких реальных оснований для них, чтобы вернуться. Я высоко ценю тот факт, что мы смогли сократить наши зарплаты (зарплатные ведомости. - Ред.). Мы собираемся сэкономить много денег", - добавил он.

Приказ Путина о высылке американских дипломатов стал результатом существенной эскалации напряженности после того, как США ужесточила санкции в отношении России из-за вмешательства Кремля на президентских выборах 2016 года.

Как писал "Обозреватель", решение о наложении ареста на две принадлежащие России дипломатические дачи в Нью-Йорке и Вашингтоне и высылке 35 российских дипломатов было принято в конце прошлого года бывшим президентом США Бараком Обамой. Поводом стало вмешательство Москвы в американские выборы.