УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Hasta la vista, baby": Борис Джонсон покинул пост премьера Британии со словами Терминатора. Видео

2 минуты
38,9 т.
'Hasta la vista, baby': Борис Джонсон покинул пост премьера Британии со словами Терминатора. Видео

Подавший в отставку с поста премьер-министра Великобритании Борис Джонсон выступил в парламенте с прощальной речью. Он закончил словами из известного фильма "Терминатор".

"Hasta la vista, baby!" – сказал бывший глава правительства. В переводе это означает "До свидания, детка!" (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Джонсон поблагодарил каждого в зале парламента. "Моя миссия окончена. Я хочу сказать "спасибо" всем своим друзьям и коллегам, даже оппозицию хочу поблагодарить!" – озвучил он.

Как пишут Sky News, Джонсон также в последний раз ответил на вопросы парламентариев. Он дал советы своему преемнику и упомянул об Украине, ведь на протяжении всей полномасштабной войны именно Джонсон стал одним из самых больших друзей нашей страны: "Я хочу использовать последние несколько секунд, господин спикер, чтобы дать несколько советов моему преемнику, кем бы он или она ни был. Во-первых, держитесь рядом с американцами, защищайте украинцев, выступайте за свободу и демократию повсюду".

Политик также посоветовал снизить налоги и провести дерегуляцию повсюду, где есть такая возможность, чтобы привлечь инвестиции.

"Я люблю Министерство финансов, но помните, что если бы мы всегда прислушались к Министерству финансов, мы бы не построили М25 или тоннель под Ла-Маншем. Сосредоточьтесь на дороге впереди, но не забывайте проверять зеркало заднего вида. И помните, что важен не Twitter, а люди, которые прислали нас сюда", – резюмировал Джонсон.

Ему долго хлопали стоя.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– 7 июля Борис Джонсон объявил о решении уйти с поста премьера Великобритании и лидера Консервативной партии. В то же время он заявил, что будет продолжать выполнять свои обязанности до назначения преемника.

– 18 июля после третьего тура борьбы за должность премьер-министра из гонки выбыл глава международного комитета палаты Том Тугендхат. В выборах продолжает лидировать бывший министр финансов Риши Сунак.

– Борьбу за кресло премьера продолжат три кандидата. Результаты четвертого тура голосования такие: бывший глава Министерства финансов Риши Сунак получил 118 голосов, экс-министр обороны Пенни Мордонт получила 92 голоса, министр иностранных дел Лиз Трасс – 86.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!