УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грузия может пересмотреть безвизовый режим с Россией: наплыв россиян в страну назвали вызовом

1 минута
2,9 т.
Грузия может пересмотреть безвизовый режим с Россией: наплыв россиян в страну назвали вызовом

Грузия может просмотреть безвизовый режим из России. Этот вопрос должно решить правительство страны совместно с гражданами.

Такое заявление сделала президент Грузии Саломе Зурабишвили на совместной пресс-конференции с президентом Молдовы Маей Санду в Кишиневе. По ее словам, безвизовый режим с Россией сейчас "достаточно либеральный".

"Не исключено, что нам придется пересмотреть безвизовый режим (с Россией, - ред.), который в сегодняшних условиях достаточно либеральный... Это все должно решить правительство вместе с обществом", – заявила Зурабишвили.

В то же время, наплыв россиян в Грузию президент назвала вызовом, а не угрозой.

Как известно, поток прибывающих в Грузию россиян резко увеличился после начала "частичной" мобилизации в РФ 21 сентября. По данным МВД страны, с 17 по 26 сентября в страну прибыли 78742 граждан России.

Напомним, депутат парламента Грузии от оппозиционной партии "Единое национальное движение" Нона Мамулашвили заявила, что в стране якобы заговорили о закрытии границ для мужчин, массово бегущих из России после объявления частичной мобилизации. По ее словам, такое решение якобы собирается принять правительство. Однако там пока информацию не подтвердили.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber . Не ведитесь на фейки!