УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Готовится к войне: Россия разместит в Беларуси сотни танков и пушек

16,5 т.
Готовится к войне: Россия разместит в Беларуси сотни танков и пушек

Правительство Беларуси одобрило проект программы Союзного государства России и Беларуси о совершенствование объектов военной инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования.

Об этом сообщает газета "Салідарнасць".

Соответствующее постановление 6 декабря подписал премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

Согласно данному документу, Минобороны Беларуси поручено предложить проект программы на рассмотрение Совета министров Союзного государства Беларуси и России.

Читайте: Великобритания сделала громкое заявление о войне с Россией

Белоруссий военный эксперт Александр Алесин отметил, что этот документ свидетельствует о том, что Беларусь и Россия начинают "более серьезно готовиться к будущей войне с "западными партнерами".

По его словам, речь идет о размещении на территории Беларуси в ее ангарах и складах российской военной техники, принадлежащей российским частям объединенной региональной группировки.

Отмечается, что сотни российских танков и пушек появятся в городах Борисов, Бобруйск и Барановичи.

Читайте: Война неизбежна: КНДР официально подтвердила свои претензии

"Предварительные маневры показали, что если российские части из этой группировки разворачиваются на территории России, это занимает ум не на дни, а на недели. Ведь много времени уходит на погрузку-разгрузку. Поэтому будет избран другой вариант: технику и боеприпасы будут хранить здесь, а живую силу при необходимости быстро доставят по воздуху или на поезде", - сказал Алесин.

Как сообщал "Обозреватель", Россия разместит на границе НАТО ракетные комплексы с ядерным потенциалом.