УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Германия свалится рано или поздно. Без России не обойдется

Германия свалится рано или поздно. Без России не обойдется

Днями в сеть попал секретный документ внутренней разведки ФРГ - Федерального ведомства по охране конституции (BfV), - в котором речь идёт о тайных контактах функционеров популистской партии "Альтернатива для Германии" с представителями радикальных, экстремистских кругов.

Сотрудники ведомства также обратили особое внимание на высказывания Александра Гауланда, председателя АдГ, и главы тюрингского отделения партии - Бьёрна Хёкке. Если коротко, то их выступления сводятся к тому, что понятие "нация" необходимо рассматривать исключительно на этническо-биологическом уровне.

Лично меня подобные мысли Гауланда и его сторонников уже давно не удивляют, ведь ещё в июне прошлого года, во время съезда молодёжного крыла АдГ, кстати, проходившего в одном из небольших городков в федеральной земле Тюрингия, лидер политсилы отметил: "Гитлер и нацисты - лишь темное пятнышко в более чем тысячелетней успешной истории Германии".

Тогда он решил показать всю незначительность тех страшных преступлений, что совершил немецкий народ в 1930-х – 1940-х годах прошлого века. Теперь же лидер "альтернативы", согласно опубликованному докладу, призывает сторонников "гордиться достижениями вермахта в обеих мировых войнах". Если уж совсем просто, то Гауланд прямо обозначает: назад, к национал-социализму!

Читайте: Из-за России санкции грозят Германии

Немецкие спецслужбы разводят руками и говорят, что не будут осуществлять надзор за популистами. Конечно, не будут, ведь нынешняя элита Германии расколота: многие пытаются заигрывать с АдГ, надеясь, что им удастся обуздать правых – точно так, как когда-то у них это получилось сделать с "Партией пиратов".

А пока отдельные политики были заняты вовлечением радикалов в дела государственные, последние вошли во все 16 ландтагов – земельных парламентов. Более того, они смогли ослабить позиции и социалистов, и баварских партнёров Ангелы Меркель из ХСС.

Однако меня удивило, что мало кто обратил внимание на ту часть доклада, где Гауланд подробно излагает своё видение России. Он полагает, что та – чуть ли не последний оплот антиглобализма и христианских ценностей, страна, где, как указывает политик, "у ислама нет шанса".

Только вот давайте сразу отбросим наивные реляции: "альтернатива" агитирует не только лишь против миграции, она открыто ненавидит не только мусульман, представители этой партии презирают всех, кто отличается хоть на йоту от их образа "чистого представителя расы".

Читайте: Германию ждет жесткое пробуждение

Недавно во всё том же местном парламенте Баварии проходили парламентские слушания, посвящённые памяти жертв Холокоста. После того как в своей речи председатель еврейской общины Шарлотта Кноблох раскритиковала представителей АдГ за возвращение к ненавистническим традициям, те просто взяли и демонстративно ушли.

Меня абсолютно не удивляет позиция Гауланда относительно современной, путинской России. Почему? Да потому, что этот человек – давнишний приятель Кремля. Бывшего сподвижника Меркель ныне примечательно называют - "Человек, понимающий Путина" (Putin-Versteher).

Председатель "альтернативы" давно связался с российским православным олигархом Константином Малофеевым – одним из создателей проекта "Новороссия". Гауланд много раз приезжал на встречи к Малофееву на территорию России, в Санкт-Петербург, например. Тот его познакомил с фашистом – главным идеологом "русского мира" Александром Дугиным.

Именно Гауланд призвал немецкие элиты признать Крым российским, он же отправлял на полуостров в качестве наблюдателей на все эти мнимые выборы представителей из АдГ, её молодёжного движения.

Германия свалится рано или поздно. Без России не обойдется

В Крыму присутствовал на тот момент глава молодёжного крыла, а сейчас депутат федерального парламента Германии - Маркус Фронмайер. Этот человек также вызывает особый интерес. В 2014 году он приезжал в Сербию на конференции правых с броским названием – "Новые вожди для новой Европы". Потом, в 2015-м, он отправился в Париж на подобное собрание, где участие также принимал бывший глава РЖД – давнишний соратник Путина Владимир Якунин.

В последующем он с всё тем же Гауландом летит в Петербург на встречу с депутатами Госдумы, а также для знакомства с вышеупомянутым Александром Дугиным. Там, как ещё представитель молодёжного крыла АдГ, он договаривается о сотрудничестве с юным крылом партии "Единая Россия" - "Молодая гвардия".

Теперь бывшего референта Фронмайера обвиняют в финансировании поджога здания "Общества венгерской культуры Закарпатья", что произошёл 4 февраля минувшего года.

Читайте: В Германии резко осудили жертву агрессии - Украину

Как вы, быть может, помните, двое обвиняемых являются сторонниками польского праворадикального движения "Фаланга", а ещё один – относит себя к пророссийской партии "Смена".

Сейчас бывший руководитель этой политсилы, Матеуш Пискорский, пребывает в польской тюрьме, а варшавская прокуратура обвиняет того шпионаже в пользу России. Он, согласно документам следствия, способствовал разрастанию антиукраинских настроений в Польше; и всё это происходило на деньги Кремля.

Пискорский также организовывал поездки так называемых наблюдателей на сомнительные выборы, в том числе и на оккупированные территории Украины. Для этих целей в Берлине была создана общественная организация – "Немецкий центр евразийских исследований". Руководство над этим проектом осуществлял тот самый Маркус Фронмайер со своим уже бывшим референтом.

И только сейчас, спустя столько лет, немецкие спецслужбы забеспокоились и даже начали изучать деятельность молодёжных организаций АдГ, - "Молодая альтернатива" и движения "Крыло", - являющихся истинно экстремистскими, последняя так вообще открыто восхваляет роль национал-социализма в истории Германии.

Читайте: Германия вернула бы себе Кенигсберг, а Япония Курилы

Но всё это – ничто в сравнении с немецким праворадикальным движением "PEGIDA" ("Европейцы-патриоты против исламизации Запада"). Эти ребята не просто выступают за сближение с Россией, против миграции, они сжигают лагеря для беженцев, убивают их. Это они организовывали фейковые марши русских немцев в поддержку дела о мнимом изнасиловании "девочки Лизы".

Их сподвижники - ассоциация "Баварская спортивная стрелковая группа Мюнхена". Не так давно на квартирах представителей этой структуры прошли обыски, во время которых правоохранители изъяли несколько единиц незарегистрированного оружия. Эта ассоциация считается военизированным крылом "PEGIDA". Что-то похожее, пророссийское, существует и в других странах, например в Венгрии.

А теперь добавьте к этому, что главными партнёрами "PEGIDA" являются байкеры из российского клуба "Ночные волки", участвующие в различных провокациях Кремля. Их лидер, Александр Залдостанов "Хирург", - приятель Путина и главы Росгвардии – бывшего охранника Ксении Собчак Виктора Золотова.

Но и это не всё. Сейчас на территории Германии действует более 60 спортивных клубов, которые финансируются российскими спецслужбами. Там готовятся профессиональные боевики. Это не мои слова, а информация, полученная изданием EUObserver.

Подобные структуры, кстати, функционируют не только лишь в Германии, но и на территории других стран – в Швейцарии, в Венгрии, даже в Соединённых Штатах.

Читайте: Близость России и Германии тянется от Романовых и Екатерины ІІ

И это – современная Германия, которая постепенно облекает себя в чёрные одежды.

Понятно, что если сложить все эти элементы в одно целое, то станет сразу понятно, почему возникли все эти теракты в различных немецких городах, отчего произошли нападения в Кёльне и в Шорндорфе, кто стоит за всеми этими антиправительственными акциями.

В Германии все всё понимают, но не хотят обращать внимания на столь опасное вмешательство Кремля, не хотят, потому что более переживают о создании "Северного потока-2", нежели о судьбе своего государства. И Меркель понимает, куда толкают Германию. Но сделать она уже ничего не может. Потому что болезнь эта поразила всю Европу.

Вы думаете, просто так правые в Германии активизировались, заговорили о национал-социализме? Нет, они это делают параллельно с Марин Ле Пен, устраивающей во Франции мятежи "жёлтых жилетов", с итальянским министром Сальвини и с польским кукловодом Качинским, которые выступают за снятие российских санкций, параллельно с лидерами Австрийской партии Свободы и с венгерским Йоббик – силами, что пытаются задушить мигрантов.

Читайте: Идеология СССР и Германии - две стороны одной медали

Все готовятся к выборам в Европарламент, что пройдут в мае текущего года. И Москва дала чёткий приказ своим марионеткам - "расколоть Евросоюз" посредством последующей ликвидации главных бюрократических институций.

Неужели кто-то думал, что Москва не знала о тех обвинениях, что прозвучат в адрес Гауланда и Хёкке? Конечно, знала. Более того, задолго до появившихся в сети документов внутренней разведки Германии российские СМИ писали: вот-вот начнут кампанию против этих людей, объясняя это их поддержкой политики Кремля.

В 2016 году, когда ещё Германия только готовилась к парламентским выборам, а многие думали, что АдГ наберёт незначительную поддержку по стране, я отправился в Берлин – захотелось посмотреть на места, где совершались убийства евреев, захотелось увидеть монументы, музеи, поставленные в память жертв великой катастрофы – Холокоста. И я всё увидел.

Германия свалится рано или поздно. Без России не обойдется

Будучи в доме Ванзейской конференции, где де-юре нацистами был решён так называемый еврейский вопрос, я окончательно осознал: все эти памятники, которых год от года становится всё больше, лишь сдерживают страну от падения; что рано или поздно Германия свалится.

Наблюдая за реакцией многих молодых немцев, я увидел не сострадание, не покаяние, а послушание – временное, правда. Вот эта идиотская фраза - "деды воевали" – она же не только про современных русских, она и про современных немцев.

Проблема в том, что именно Москва толкает Германию в эту страшную западню, это же она навязывает расовый вопрос. Однако это практически никто не замечает, потому что уже практически некому замечать – вся Европа охвачена этой хворью. И непонятно: сможет ли она мирно излечиться.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...