УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генерал США о ситуации в Кабуле: мы ожидаем новых атак

1 минута
5,9 т.
Генерал США о ситуации в Кабуле: мы ожидаем новых атак

Американские военные опасаются новых атак в аэропорту Кабула (Афганистан). Нападение террористов "Исламского государства" может произойти ракетами или заминированными автомобилями.

Об этом сообщил глава Центрального командования США, генерал Фрэнк Маккензи, передает la Repubblica. "Мы считаем, что они хотят продолжить эти атаки, и мы ожидаем, что они будут продолжаться. Мы делаем все возможное, чтобы подготовиться", – сказал Маккензи, отметив, что был обмен разведданными с "Талибаном", а также "некоторые атаки были сорваны ими (талибами – Ред.)".

Генерал рассказал о принятых мерах безопасности, включая охрану границы аэродрома и использование противоракетных и минометных систем. Также поделился некоторой информацией с боевиками "Талибана", работающими на контрольно-пропускных пунктах за пределами аэропорта.

Напомним, что 13 военных США и десятки афганцев были убиты в результате двойного взрывов у ворот международного аэропорта Кабула и близлежащего отеля 26 августа. Ответственность за атаки взял ИГИЛ.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент США Джо Байден заявил, что в полной мере несет ответственность за все, что недавно произошло в столице Афганистана Кабуле.