УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Facebook после разоблачений "заморозил" запуск новых продуктов – WSJ

1 минута
774
Facebook после разоблачений 'заморозил' запуск новых продуктов – WSJ

Facebook приостановил разработку и запуск нескольких новых продуктов. Это произошло на фоне масштабных обвинений, которые обрушились на компанию со стороны бывшей сотрудницы и сенаторов.

О "заморозке" проектов пишет газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Соответствующее решение приняли руководители, которые занимаются социальными сетями.

"Компания замедлила выпуск новых продуктов на фоне сообщений в СМИ и слушаний в Конгрессе, связанных с разоблачением внутренних документов", – рассказали собеседники.

О каких именно продуктах идет речь, не уточняется.

Также источники утверждают, что более десяти человек были привлечены к изучению того, какая критика впоследствии может обрушится на компанию. В Facebook якобы хотят убедиться, что продукты компании не оказывают негативного влияния на детей.

Как сообщал OBOZREVATEL, бывшая сотрудница Facebook Фрэнсис Хауген 5 октября выступила в Конгрессе США. Она обвинила компанию в том, что ее соцсети вредят демократии и психике подростков.

В то же время сенаторы потребовали провести расследование, а главу компании Марка Цукерберга также пригласили выступить в Конгрессе.