УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евросоюз продлил санкции против РФ: что под запретом

1 минута
5,8 т.
Евросоюз продлил санкции против РФ: что под запретом

Евросоюз принял решение о продлении санкций против целых секторов российской экономики в связи с продолжением военного кризиса в Украине. В России они будут действовать до 31 января 2022 года.

Об этом сообщил у себя в Twitter журналист брюссельского издания "Радио Свобода" Рикард Юзвак, а поздней заявление Совета Европы было опубликовано на официальном сайте организации. Кроме экономических санкций, ЕС ввел различные типы мер на незаконную аннексию Россией Крыма и умышленную дестабилизацию политическо-социальной ситуации в Украине.

ЕС продлил антироссийские санкции.

Как передает пресс-служба Совета Европы, санкции ограничивают доступ к первичным и вторичным рынков капитала ЕС для определенных российских банков и компаний, а также запрещают формы финансовой помощи и посреднических услуг в отношении российских финансовых учреждений.

Продленные меры также запрещают прямой или косвенный ввоз, вывоз или передачу всех материалов, связанных с обороной, и устанавливают запрет на товары двойного назначения для военного использования и конечных потребителей в России. Санкции дополнительно ограничивают доступ России к определенным технологиям, которые могут быть использованы в российском энергетическом секторе, например в поиске и добыче нефти.

Как сообщал OBOZREVATEL: