УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ могут помочь единой армии Европы: военный эксперт раскрыл детали

9,7 т.
ВСУ могут помочь единой армии Европы: военный эксперт раскрыл детали

Украина может активно подключиться к планам президента Франции Эммануэля Макрона по созданию единой европейской армии. Ведь на сегодняшний день ВСУ являются самой опытной военной силой Европы.

Такое мнение в эфире ObozTV выразил военный эксперт Сергей Ковтун. По его словам, украинская армия — единственная из всех европейских вооруженых сил, которая успешно воюет уже не один год подряд.

"Здесь могут быть различные варианты. Один из них — это создание совместных бригад, как, например, украинско-польско-литовская. Во втором случае, если брать структуру НАТО, то одним из основных тактических подразделений Альянса является батальон. И из этих батальонов формируются бригады, а уже из бригад формируются корпуса", — перечислил эксперт.

Читайте: Как во время холодной войны: глава НАТО озвучил реальную угрозу от России

Он уверен, что Украина может создать в структуре Министерства обороны штатные батальоны, которые будут тактическими подразделениями, при необходимости включаемыми в состав многонациональных европейских бригад.

"Поэтому, конечно, Украина может к этому присоединиться. Эта идея уже давно витала в воздухе, Макрон просто официально ее озвучил", — подытожил Ковтун.

Ранее в эфире ObozTV капитан ВМС США Гарри Табах рассказал, как Америка поможет Украине вступить в НАТО.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.