УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это время пришло": в Чехии выставили на продажу потопившую "Москву" модель "Нептуна", средства направят Украине. Фото

1 минута
24,2 т.
'Это время пришло': в Чехии выставили на продажу потопившую 'Москву' модель 'Нептуна', средства направят Украине. Фото

Ровно год назад, 13 апреля, в Черном море затонул легендарный крейсер "Москва", гордость и опора Черноморского флота вражеской России. Сразу после этого легендарным стал украинский противокорабельный ракетный комплекс "Нептун", из которого и была выпущена роковая для флагмана ракета.

Теперь его модель выставлена для продажи на платформе с любопытным названием "Подарок для Путина". Все вырученные средства будут направлены на нужды ВСУ, чтобы они могли "преподнести еще не один подарок" кремлевскому диктатору.

"Модель нам предоставил лидер страны Петр Павел еще в январе. Он знал, что мы вовремя выставим ее на аукцион. Это время пришло, спасибо, господин президент", – указано в сообщении.

"Это время пришло": в Чехии выставили на продажу потопившую "Москву" модель "Нептуна", средства направят Украине. Фото

Стартовая цена лота составила 16 тыс. чешских крон или 755 долларов США. Ставки продолжают расти, а закончатся торги через 19 дней.

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам министра обороны Резникова, уничтожение крейсера "Москва" изменило ход военной истории века, год назад украинские солдаты сделали фактически невозможное.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!