УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это впервые": в США указали на важный нюанс переговоров Волкера и Суркова

38,5 т.
'Это впервые': в США указали на важный нюанс переговоров Волкера и Суркова

После встречи в Дубае спецпредставитель США Курт Волкер впервые назвал переговоры с советником президента России Владиславом Сурковым по вопросу Украины конструктивными.

Об этом в эфире "Эха Москвы" заявил посол США в РФ Джон Хантсман.

"Курт Волкер заявил, что его четвертый раунд — это уже четвертый раунд Дубая, переговоров с господином Сурковым — был конструктивным. Я знаю Курта Волкера. Я не слышал, чтобы он сказал слово "конструктивные" после первого, второго и третьего раунда. После четвертого он сказал "конструктивные", - отметил он.

Читайте: "Все же российский план": появились итоги встречи Волкера и Суркова

"Это означает, что отношения между ними развиваются, они лучше работают друг с другом. Обсуждаются более существенные предложения, что очень важно", -добавил дипломат.

Хантсман напомнил, что власти США, начиная от президента Дональд Трампа, постоянно говорят, что путь к более нормальным отношениям с Россией лежит через Украину.

"Это просто. И тот подход, который мы предпринимаем к разрешению этого, не связан только с США. Это связано также и с Европой — со всей Европой. Это многосторонний процесс, если посмотреть на Нормандский подход, Минские соглашения. Там вовлечены французы, немцы, все европейские партнеры, так как это было связано с нарушением границ суверенного государства", - резюмировал он.

Читайте: Ничего не подписали: появились детали провала переговоров Волкера и Суркова

Как сообщал "Обозреватель", перед переговорами с СурковымВолкер провел тайную встречу в Киеве.