''Это у нас с детства'': друг-олигарх Путина рассказал об их забавах

25,3 т.
''Это у нас с детства'': друг-олигарх Путина рассказал об их забавах

Российский олигарх Аркадий Ротенберг, который знаком с президентом РФ Владимиром Путиным с юности, рассказал, что по-дружески может хлопать его по плечу.

"Мы выросли вместе, это из детства у нас осталось. Не думаю, что это у кого-то может вызывать какую-то ревность (в окружении Путина — ред.). Это такие мальчишеские забавы, из той еще, мальчишеской, жизни. Это ни в коем случае не касается президента Российской Федерации. У нас такие отношения с детства. А президент — это совсем другое", - сказал он в интервью "Комсомольской правде".

Ротенберг, чья компания строила незаконный Крымский мост, поделился, о чем общался с Путиным после первой поездки на грузовике по мосту.

Читайте: Хорошие новости: российские миллиардеры понесли огромные потери

"В его же, приемлемой ему манере, просто пошутил - не более того. Но что порадовало — что вот когда пошутил, он приблизился, и в его глазах была такая радость… И мне было очень приятно, что ему это доставляет огромную радость и удовольствие. А так это такая чисто шутка. Ничего более", - отметил он.

Миллиардер также рассказал о своем общении с Путиным.

"С президентом на "вы", а с человеком, с которым я знаком с детства, на "ты". Ну глупо было бы, если б я его называл на "вы", — сказал Ротенберг.

Как сообщал OBOZREVATEL, Евросоюз ввел санкции в отношении ряда российских компаний из-за строительства Крымского моста, среди которых был и "Стройгазмонтаж", основанный Аркадием Ротенбергом.