УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Должны войти в Киев!'' Соловьев назвал условия конца войны на Донбассе

41,6 т.
''Должны войти в Киев!'' Соловьев назвал условия конца войны на Донбассе

Топ-пропагандист Кремля Владимир Соловьев нагло заявил, что боевые действия на Донбассе закончатся только тогда, когда Россия получит контроль над всей территорией Украины.

Он очередной раз пригрозил вторжением в Киев и проведением "денацификации". Это произошло в эфире его программы на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

''Должны войти в Киев!'' Соловьев назвал условия конца войны на Донбассе

Открытые угрозы Соловьев озвучил, отвечая на вопрос украинского политолога Василия Вакарова о том, почему Российская Федерация не делает так, чтобы конфликт на Донбассе был прекращен.

Читайте: ''Проведем денацизацию!'' Соловьев пригрозил Украине потерей территорий

"Очень просто! Потому что для этой цели мы должны войти в Киев, провести конституционное собрание, по документам согласованное с представителями "Л/ДНР", как написано в Минских соглашениях, заставить вашу Раду принять эти документы, которые опять-таки согласованы с представителями "Л/ДНР", заставить Украину отвести войска на требуемую дистанцию. Выполнить все процедуры и заодно провести денацификацию. Желаете? Можем!" — ехидно высказался он.

Как сообщал OBOZREVATEL, Соловьев заявил, что Украина якобы должна быть благодарна России за Минские соглашения. Ведь если бы не они, то страна была бы полностью оккупирована террористами "Л/ДНР".

Ранее топ-пропагандист и гости его эфира заявили, что Украина может лишиться не только Донбасса, но и всей остальной территории. Поводом для масштабной оккупации якобы могут послужить принятые Верховной Радой изменения к Конституции о стремлении Украины стать полноправным членом НАТО и ЕС. Пропагандисты нагло предложили сдвинуть "границы" Донбасса к реке Днестр.