УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хлопнули бы до Приднестровья!" Соловьев рассказал, как Россия "спасла" Украину

11,3 т.
'Хлопнули бы до Приднестровья!' Соловьев рассказал, как Россия 'спасла' Украину

Топ-пропагандист Кремля Владимир Соловьев заявил, что Украина якобы должна быть благодарна России за Минские соглашения. Ведь если бы не они, то страна была бы полностью оккупирована террористами "Л/ДНР".

Наглую речь он озвучил в споре с политологом Андреем Окарой о том, кто был автором мирных договоренностей по Донбассу. Дискуссия между ними завязалась в эфире программы "Кто против" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Хлопнули бы до Приднестровья!" Соловьев рассказал, как Россия "спасла" Украину

Окара сказал, что Минские соглашения были разработаны трехсторонней контактной группой в Минске по инициативе европейских представителей. Однако Соловьев возразил ему, назвав Россию главным "миротворцем".

"Нет, европейцы ничего не предложили. Россия предложила. И Россия говорила как раз с донецкими и с луганскими и их остановила. Мало того — если бы Россия не остановила, хлопнули бы до Приднестровья! И никакой проблемы бы не было!" —лицемерно высказался главный пропагандист путинской России.

Как сообщал OBOZREVATEL, Соловьев и гости его программы заявили, что Украина может лишиться не только Донбасса, но и всей остальной территории. Поводом для масштабной оккупации якобы могут послужить принятые Верховной Радой изменения к Конституции о стремлении Украины стать полноправным членом НАТО и ЕС. Пропагандисты нагло предложили сдвинуть "границы" Донбасса к реке Днестр.