УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат Госдумы обвинил украинцев в убийствах в Бабьем Яру и Хатыни

10,0 т.
Депутат Госдумы обвинил украинцев в убийствах в Бабьем Яру и Хатыни

Депутат признанной в Украине нелегитимной Государственной Думы России Сергей Шаргунов обвинил украинцев в причастности к расстрелам в Бабьем Яру и в Хатыни.

Циничное заявление он сделал, комментируя принятый Польшей "антибандеровский" закон, в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца.

В частности, Шаргунов высказался, что принятие польской властью скандального закона якобы является последствием "националистического реванша" в Украине.

Читайте: "Готовы убивать, где угодно": путинский пропагандист нашел в Украине грозного врага

"Выпустили джина из бутылки, и этот национализм начинает распространяться. Причем самого пещерного толка. Может получиться так, что каждая территория в Восточной Европе будет отстаивать свой исторический взгляд. И завтра мы увидим закон в Украине, когда они будут говорить: "А мы тоже никак не причастны к нацистским преступлениям, не убивали никого в Бабьем Яру, не было трагедии Хатыни (когда украинские нацисты-молодчики убивали мирных жителей). Этого не было, и законодательно мы запрещаем это обсуждать", — возмутился российский депутат.

Как сообщал "Обозреватель", ранее скандальный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что развал СССР произошел в результате "переворота", и сделал вывод, что Украина оккупировала огромные территории, ранее принадлежавшие России.