УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Cлава курфюрера'': в России школьникам устроили поминки по Захарченко

15,2 т.
''Cлава курфюрера'': в России школьникам устроили поминки по Захарченко

Российские пропагандисты и сторонники оккупантов Донбасса устроили показушные поминки в честь 40 дня со дня ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко и дошли в своем безумии до абсурда. Так, в российском городе Дзержинск учителя организовали поминальный урок в честь террориста для школьников.

Фотографиями, подтверждающие наглую военную пропаганду педагогами, поделился на своей странице в Facebook российский писатель, экс-наемник "ДНР" Захар Прилепин.

На первом снимке видно, что на парте стоит распечатанный портрет Захарченко с поминальной молитвой и булочки, а на втором — учительница с детьми на фоне проектора, на который также вывели фото ликвидированного террориста.

Поминки по Захарченко в российской школе
Поминки по Захарченко в российской школе
Александр Захарченко

Наигранную скорбь по взорванному Захарченко продемонстрировали и во временно оккупированном Донецке. Там оккупанты и их прихвостни пришли поминать экс-главаря "ДНР" прямо на его могилу. На данное "мероприятие" в одном из сепаратистских пабликов обратил внимание украинский журналист Денис Казанский и прокомментировал его на своей странице в Twitter.

Читайте: Медаль — в нагрузку: убитый Захарченко стал ''академиком'' в России

"Есть такая традиция в "Л/ДНР" — убивать своих полевых командиров, а потом лить крокодиловы слезы и устраивать по ним пышные поминки", — с сарказмом отметил он.

Казанского поддержали его подписчики и также оставили под постом стебные комментарии, высмеивающие спектакль, который разыграли вокруг поминок террориста.

"Особенно растрогало — члены иностранных делегаций. Международная слава пришла к курфюреру, как и ко всем гениям, к сожалению, после смерти", "Скорбим, помним, кайфуем", "Сколько же стекломоя было выпито...", "Я так понимаю, главным блюдом на поминках была жаренная курочка", "Эта традиция им еще из СССР досталась", — пишут пользователи.

Александр Захарченко

Читайте: ''Стол заминирован'': в сети посмеялись над тем, как Захарченко предсказал свою смерть

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Прилепин стал инициатором алкогольного флешмоба в честь Захарченко — он призвал всех любителей "русского мира" присылать ему фото с поминальными рюмками за взорванного боевика. Позднее пропагандист опубликовал гневное обращение к кремлевским СМИ, обвинив их в игноре его идеи и равнодушии к ликвидации террориста.