УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывший министр финансов Британии Сунак выдвинул свою кандидатуру на пост премьера

1 минута
4,4 т.
Бывший министр финансов Британии Сунак выдвинул свою кандидатуру на пост премьера

Бывший министр финансов Великобритании Риши Сунак заявил, что выдвигает свою кандидатуру на пост лидера Консервативной партии и, соответственно, главы правительства. Он отметил, что хочет исправить экономическую ситуацию в стране.

Об этом Риши Сунак 23 октября написал в официальном Twitter. Он назвал Британию великой страной, которая столкнулась с "глубоким экономическим кризисом".

"Вот почему я собираюсь стать лидером Консервативной партии и вашим следующим премьер-министром. Я хочу исправить нашу экономику, объединить нашу партию и помочь нашей стране", – заявил экс-министр.

Известно, что Сунак уже располагает поддержкой 100 депутатов-консерваторов, необходимой для участия в выборах. Столько же – у бывшего премьера Бориса Джонсона.

Ранее о планах участвовать в выборах заявила лидер палаты общин Пенни Мордонт. Однако для участия ей необходимо до 14:00 понедельника заручиться поддержкой 100 депутатов-консерваторов. На прошлых выборах она заняла третье место, уступив Лиз Трасс и Сунаку.

Риши Сунак заявил, что выдвигает свою кандидатуру на пост премьер-министра

Как сообщал OBOZREVATEL, 20 октября премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что подает в отставку. Она объяснила свое увольнение тем, что из-за "большой экономической и международной нестабильности" не смогла справиться с возложенными на нее задачами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!