УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будет хуже, чем сейчас": депутат Госдумы поставил Украине ультиматум

70,5 т.
'Будет хуже, чем сейчас': депутат Госдумы поставил Украине ультиматум

Депутат признанной в Украине нелегитимной Государственной Думы России Дмитрий Белик заявил, что Украина и Россия помирится лишь после свержения "бандеровского режима" в Киеве.

Дерзкое мнение он озвучил в эфире пропагандистской программы "Время покажет" на "Первом канале".

Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца.

"Я хочу знаете на что обратить внимание? История повторяется. Как только Украина начинает пытаться разорвать отношения с Россией, она становится слабой, и ее начинают по кусочкам отгрызать. Не только Польша, но и Венгрия уже заявила свои вопросы по Закарпатью, предложила туда ввести миротворцев из ОБСЕ, потому что там постоянно есть проблемы с меньшинством венгерским", — сказал он, комментируя принятый Польшей "антибандеровский" закон.

Читайте: Депутат Госдумы обвинил украинцев в убийствах в Бабьем Яру и Хатыни

Затем Белик обратился к польскому журналисту Томашу Мацейчуку и призвал его не защищать добровольческие украинские батальоны, поскольку, они, по его мнению, тоже являются современными бандеровцами, которые воюют под красно-черными флагами.

"Украина опять наступает на эти же самые грабли. И поэтому только тогда два народа, российский и украинский братский, помирятся, когда сменится режим этот, а он сменится, тогда будет все нормально, а пока вот так — будут у Украины проблемы, и еще больше чем сегодня", — угрожающе подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее польский журналист Якуб Корейба, выступая на российском телевидении, сделал весьма неоднозначное заявление о том, что Польше нужна вся Украина, а также Беларусь и Прибалтика.