УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британское руководство не прервет отпуск из-за беспорядков в Лондоне

1,2 т.
Британское руководство не прервет отпуск из-за беспорядков в Лондоне

Руководители Великобритании не намерены прерывать отпуск, несмотря на тревожную ситуацию на финансовых рынках и массовые беспорядки на окраинах столицы страны, информируют британские и мировые средства массовой информации.

В настоящий момент на отдыхе находятся премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, вице-премьер Ник Клегг, министр финансов Джордж Осборн, министр внутренних дел Тереза Мэй и мэр Лондона Борис Джонсон. Ни один из этих политиков не прервал пока отпуск, несмотря на продолжающиеся вторую ночь массовые беспорядки на окраинах Лондона, а также падение индексов Лондонской фондовой биржи, которое заставило ряд экономистов заявить об угрозе второй волны мирового финансового кризиса.

В отсутствии других ключевых членов кабинета министров его заседания проводит министр иностранных дел Уильям Хейг. Он заверил, что правительство "в полном объеме выполняет свои функции", отвергнув обвинения оппозиции в том, что деятельность кабинета в сложный для страны момент оказалась парализованной из-за того, что большинство его руководителей отсутствует в стране.

Дэвид Кэмерон с семьей находится в отпуске в итальянской области Тоскана. Вице-премьер Ник Клегг проводит отпуск в Испании.