УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Брейвик делал пластические операции, чтобы стать похожим на арийца

2,6 т.
Брейвик делал пластические операции, чтобы стать похожим на арийца

Незадолго до расстрелов в Осло Андерс Брейвик кардинально изменил свою внешность с помощью хирургического вмешательства.

- Чтобы больше походить на арийца, правый экстремист Брейвик изменил себе лицо, утверждают сотрудники разведки.

32-летний стрелок выглядит как и подобает арийцам: светлые волосы, голубые глаза, тонкие черты лица.

Однако, по словам главы спецслужбы Норвегии Янне Кристиансен, это не его естественная внешность.

- Норвежцы в принципе не могут от природы обладать такого типа внешностью. Гитлер наверняка бы хранил у себя фотографию Брейвика - в понимании террористов именно так должен выглядеть идеальный убийца. Но я убеждена, что внешность Брейвика - результат подтяжек лица, - утверждает Кристиансен.

С мнением спецслужб согласились и старые знакомые террориста. Они рассказали, что десять лет назад Андерс хвастался первой сделанной пластической операцией. Тогда же, по их словам, будущий террорист вошел в группу людей, «одержимых своей внешностью».

- Как-то раз мы с Андерсом были на вечеринке. Он весь вечер рассказывал о пластике носа и подбородка, которые сделал в Америке. С годами его вообще было не узнать, - говорит школьный друг Брейвика.

Тем временем террорист, отбывающий заключение в тюрьме Ила, продолжает шокировать своими выходками.

- Я не буду есть халяльное мясо. И раз вы не разрешаете мне носить военную форму, я буду носить только красную куртку фирмы «Лакост», - заявил Брейвик.

В настоящее время полиция продолжает изучать ставший всемирно известным манифест террориста.

- Всю жизнь мечтал написать роман покруче «Кода да Винчи». Похоже, мне это удалось, - пишет Брейвик в завершение своих 1500-страничных откровений.

22 июля в Норвегии Андерс Брейвик убил 77 человек, совершив два теракта: в центре Осло и в детском лагере на острове Утойя.