УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики ИГИЛ взяли ответственность за теракт у посольства РФ в Кабуле

1 минута
4,6 т.
Боевики ИГИЛ взяли ответственность за теракт у посольства РФ в Кабуле

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт около входа в посольство страны-агрессора России в столице Афганистана Кабуле. Нападение произошло  в понедельник, 6 сентября. 

Об этом сообщило издание The Jerusalem Post. Как стало известно, погибли шесть человек, среди которых два работника дипмиссии.

"Двое сотрудников российского посольства в Кабуле были среди шести человек, погибших в результате подрыва террористом-смертником взрывного устройства у входа в посольство, в результате которого пострадали по меньшей мере 10 человек, сообщили представители МИД России и афганских официальных лиц", – говорится в сообщении.

Напомним, что взрыв произошел утром 5 сентября в Кабуле у российского посольства. Предварительно сообщалось, что к инциденту причастен смертник. Его якобы опознала и ликвидировала охрана учреждения до того, как он успел что-то сделать.

Однако позже  журналист Биляль Сарвари опубликовал новость о том, что произошел взрыв, в результате которого погибло много людей. 

Взрыв в Кабуле
В Кабуле, вероятно, смертник подорвался у ворот посольства РФ

Как писал OBOZREVATEL, захвативший власть в Афганистане "Талибан" захотел купить у России около 1 млн баррелей нефти по бартеру. В обмен талибы готовы предложить "какую-нибудь афганскую продукцию", которая могла бы заинтересовать РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!