УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блинкен – украинским дипломатам: рассчитывайте на нас

1 минута
2,6 т.
Энтони Блинкен обратился к украинским дипломатам со словами поддержки

Государственный секретарь США Энтони Блинкен обратился к украинским дипломатам со словами поддержки. Он заверил, что где бы они ни работали над развитием суверенитета Украины, они могут рассчитывать на поддержку Гослепа.

Об этом Блинкен написал в Twitter. Он подчеркнул, что Соединенные Штаты будут всегда оставаться партнером демократической Украины.

"Я общался со всеми послами Украины во время их ежегодной конференции. Мое послание им было простым: где бы вы ни работали над развитием поддержки суверенитета, территориальной независимости и демократии Украины, у вас есть партнер в Соединенных Штатах. Рассчитывайте на нас", – заявил госсекретарь США.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен

Напомним, накануне в своем традиционном вечернем обращении к украинскому народу президент Украины Владимир Зеленский рассказал о ежегодном совещании с послами Украины, на котором весь дипломатический корпус нашего государства получил задания на следующий год.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 21 декабря президент Украины Владимир Зеленский совершил визит в США. Эта поездка стала его первым иностранным визитом с момента полномасштабного вторжения РФ.

Во время выступления в Конгрессе Зеленский передал украинское боевое знамя из Бахмута как проявление благодарности за помощь. В ответ лидер страны получил от Нэнси Пелоси флаг.

Также глава украинского государства встретился с американским президентом Джо Байденом. После почти двух часов переговоров в стенах Овального кабинета Белого дома они выступили на совместной конференции.

По итогам переговоров президент Соединенных Штатов выразил уверенность в том, что Россия проиграет войну. По его словам, победа Украины не обойдется без переговоров с РФ.

Кроме этого, в день визита Зеленского США объявили о предоставлении Украине нового пакета военной помощи на 1,8 млрд долларов. Среди прочего в него впервые войдут ракетная батарея Patriot и высокоточные бомбы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!