УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Билл Гейтс предупредил о новой глобальной пандемии: но есть и хорошая новость

1 минута
22,0 т.
Билл Гейтс предупредил мир о новой пандемии

Американский миллиардер Билл Гейтс считает, что в ближайшие 20 лет человечество столкнется с новой пандемией. Такая вероятность составляет около 50%.

Такое мнение он выразил в интервью испанскому изданию El Diario. По словам Гейтса, новая пандемия может возникнуть как из-за природных вирусов вроде гриппа или другого варианта коронавируса, так и вирусов, созданных биотеррористами.

"Человеческая популяция растет, и мы заселяем все больше и больше экосистем... Существует вероятность 50%, что в следующие 20 лет возникнет новая пандемия природного происхождения, как следствие изменений климата", – сказал он.

Чтобы избежать пандемии, человечество должно сделать правильные выводы после победы над коронавирусом. В частности, считает миллиардер, необходимо увеличить финансирование Всемирной организации здравоохранения на 25% и создать международную группу реагирования на эпидемии.

Гейтс добавил, что власть каждой страны, которая стремится защищать своих граждан, должна быть готова оперативно реагировать на угрозу возникновения эпидемий или пандемий.

Как сообщал OBOZREVATEL, главный санитарный врач Игорь Кузин считает, что в Украине, вероятно, выявят случаи заражения оспой обезьян. Однако в Министерстве здравоохранения уверены, что эпидемиологической вспышки не будет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!