УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Безопасность Европы защищают в Украине": в Бундестаге призвали увеличить военную помощь Киеву

1 минута
9,4 т.
'Безопасность Европы защищают в Украине': в Бундестаге призвали увеличить военную помощь Киеву

Представители правящих партий Германии призвали правительство увеличить поставки оружия Украине. Они также раскритиковали нынешнюю позицию Берлина, заключающуюся в том, что поддержание потенциала бундесвера для защиты страны и НАТО имеет приоритет над оказанием помощи Киеву.

Совместную статью Кристиана Клинка (СДПГ), Зары Нанни ("Союз 90/"зеленые") и Александера Мюллера (СвДП) опубликовало издание Der Spiegel. Авторы напомнили, что правительство до сих пор объясняло небольшие объемы военной поддержки дефицитом техники в немецкой армии.

"Это не что иное как сконструированный конфликт целей, поскольку безопасность и стабильность Европы в настоящее время защищают в Украине", – подчеркнули они.

По мнению политиков, Германия как самая экономически значимая страна Европы могла бы делать еще больше для Киева. "Необходимо постоянное снабжение Украины системами вооружений вместо того, чтобы периодически реагировать на конкретные вызовы", – сказано в материале.

Депутаты призывают власть координировать свои действия с международными партнерами и оборонной промышленностью. Это, по их мнению, позволит допустить временное снижение уровня приоритетности бундесвера.

"К примеру, поставлять в немецкую армию уже использованную технику, которую нужно будет заменить при первой возможности, а это в свою очередь может быть достигнуто за счет повышения эффективности оборонной промышленности ФРГ", – считают авторы.

Как сообщал OBOZREVATEL, рейтинг федерального канцлера Германии Олафа Шольца обвалился до рекордно низкого уровня. Его работой сейчас недовольны почти две трети немцев, одобряют ее 27%. Если бы выборы прошли сейчас, Шольц мог бы претендовать только на 3 место.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!