УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беженцы из Афганистана прибыли на базу в Германии, многие дети разлучены с семьями. Фото

1 минута
14,6 т.
База для беженцев в Германии

Тысячи беженцев из Афганистана прибыли на авиабазу Рамштайн в Германии. Ее превратили в главный центр эвакуации европейского командования США.

Она может принять 40 самолетов с людьми в день и до 12 тысяч человек одновременно. С 20 августа на базу прибыли более 11 тысяч эвакуированных, сообщает Daily Mail (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Чтобы разместить большое количество людей, там очистили ангары для самолетов, установили более 350 палаток и около 10 тысяч детских кроватей, спальных мешков. База заключила контракт с местным продавцом на поставку 30 тысяч обедов в день. Также ежедневно грузовики привозят туда десятки поддонов бутылок с водой.

Многие дети благополучно прибыли на базу из Афганистана, но были разлучены со своими родителями и оказались одни в Германии. За такими несовершеннолетними заботятся военнослужащие.

Многих детей эвакуировали без родителей.
Беженцев разместили на базе.
Военнослужащие помогают людям.
Людей эвакуировали из Кабула.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, президент США Джо Байден заявил, что в полной мере несет ответственность за все, что недавно произошло в столице Афганистана Кабуле. Он подчеркнул, что эвакуация продолжится, несмотря на теракт.