УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бербок: санкции с России не снимем, даже если немцы выйдут на протесты

2 минуты
5,7 т.
Бербок заявила, что Германия не намерена снимать санкции с России

Санкции против России, введенные из-за агрессии в отношении Украины, сняты не будут. Даже если немцы будут выходить на протесты из-за высоких цен на электроэнергию.

Об этом на конференции "Форум 2000" в Праге заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. Она пообещала придерживаться данного Украине обещания по поддержке в войне против России.

"Если я дала обещание народу Украины, что мы будем вас поддерживать столько, сколько потребуется, то я хочу сдержать это обещание, независимо от того, что думают мои немецкие избиратели", – сказала Бербок.

Она заверила, что санкции против России, введенные из-за войны в Украине, сняты не будут, даже если немцы будут выходить на протесты из-за высоких цен на электроэнергию.

"Мы будем поддерживать Украину, и это означает, что санкции останутся... Мы должны найти хорошие решения по всей Европе, чтобы сбалансировать социальные последствия, потому что это другая часть этой войны", – отметила она.

"Поддержка Украины – это просто нормальная вещь, если верить в верховенство права и свободу в мире. То, за что мы боремся, то, за что борется Украина – это право, которое имеет каждая страна – сама определять свое будущее", – подчеркнула Бербок.

Бербок заявила, что Германия не намерена снимать санкции с России

Напомним, 30-31 августа в Праге прошли неформальные встречи министров обороны и министров иностранных дел стран ЕС в формате Gymnich. Одной из главных тем обеих мероприятий стало рассмотрение ситуации в Украине, а также проблемы для европейской и мировой безопасности, вызванные неспровоцированным российским вторжением в Украину.

По прибытии на неформальную встречу глав МИД стран Евросоюза в Праге Бербок заявила, что война против Украины должна стать провалом Путина. Чтобы предотвратить предстоящую агрессию, Россия должна потерпеть стратегическую неудачу.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 28 августа Анналена Бербок в интервью изданию Bild am Sonntag заявила, что в случае необходимости Германия готова годами поддерживать Украину в борьбе против российского вторжения. Речь идет, в частности, и о поддержке путем снабжения тяжелым оружием.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!