УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бербок объяснила, почему переговоры с Россией невозможны

1 минута
5,2 т.
Бербок назвала переговоры с РФ невозможными

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что с президентом РФ Владимиром Путиным, развязавшим кровавую войну в Украине, нельзя договариваться. Она добавила, что не собирается призывать Украину к прекращению огня и мирным переговорам.

Своим мнением Бербок поделилась в интервью Stern. Она высказалась достаточно категорично.

“О чем можно договариваться с тем, кто даже не желает согласовывать гуманитарные коридоры с Международным комитетом Красного Креста для эвакуации мирных жителей", – возмутилась министр.

Бербок добавила, что не может давать советы Украине. “Какое право имеет министр иностранных дел Германии решать за Украину, какую часть ее страны ей отдать, сколько миллионов ее граждан должны подчиняться власти России?" – резюмировала она.

Отметим, ранее глава МИД Германии уже говорила о недопустимости переговоров с Путиным. Тогда Бербок подчеркнула, что лидер дает указания убивать мирных людей, в том числе детей.

Министр также заявляла, что Украина должна победить в войне и освободить каждый свой город и каждого человека.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что не намерен прекращать связь с Путиным. А единственным способом завершить войну в Украине он считает дипломатические переговоры.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!