УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байдена с женой экстренно эвакуировали из-за неизвестного самолета над их домом

1 минута
7,6 т.
Байдена с женой экстренно эвакуировали из-за неизвестного самолета над их домом

Президента США Джо Байдена вместе с женой Джилл экстренно эвакуировали из дома в Рехобот-Бич, штат Делавер, куда супружеская чета отправилась на выходные. Причиной для таких мер стал небольшой частный самолет, который вошел в ограниченное воздушное пространство над особняком.

Об этом сообщило издание CNN. Байденов перевезли в другую резиденцию, не пригласив пул журналистов, а Белый Дом уведомил прессу о случившемся уже спустя час.

"Небольшой частный самолет вошел в ограниченное воздушное пространство, оказалось, что это произошло по ошибке, но с нашей стороны были приняты меры предосторожности. Никакой угрозы для семьи президента не обнаружилось", – заявили в Секретной службе администрации.

Что касается воздушного судна, то нашумевший самолет был немедленно выведен из ограниченного воздушного пространства, в соответствии с NOTAM (уведомлением для летчиков), которое было подано и не соответствовало опубликованным инструкциям по полету. Секретная служба США проведет собеседование с пилотом

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Байдена готова на следующей неделе объявить об отправке более мощного пакета военной помощи для ВСУ в виде передовых артиллерийских ракетных систем большой дальности HIMARS. Этот комплекс является одним из основных запросов к Штатам от Минобороны Украины;

– по мнению украинского МВД, таким образом сам президент США заодно отправил вполне конкретный сигнал лидеру Кремля Владимиру Путину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!