УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Абсолютно больной": доверенному лицу Путина поставили "диагноз"

'Абсолютно больной': доверенному лицу Путина поставили 'диагноз'

Кремлевский пропагандист, доверенное лицо президента России Сергей Марков – "совершенно неадекватен".

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский адвокат Марк Фейгин.

В контексте последнего заявления Маркова о том, что якобы Киев планирует масштабную провокацию на Донбассе с тем, чтобы сорвать президентские выборы в России, адвокат заверил: "Сергей Марков имеет репутацию человека совершенно неадекватного".

"Это даже не экстравагантные или экстраординарные заявления, которые свойственны всякому – политологу или какому-то стороннему наблюдателю. Марков – прокремлевский, очень эксцентричный персонаж, заявления которого всерьез не следует воспринимать вообще", - заявил Фейгин.

Читайте: С Нюрнбергским трибуналом: Соловьев и Марков пригрозили Украине массовыми расправами

"С моей личной точки зрения, это человек совершенно больной, абсолютно лишенный адекватности – не говоря уже об аналитической способности или каких-то талантах, дающих ему основания делать подобные заявления. Это человек, который имеет проблемы с психологическими реакциями", - добавил адвокат.

В частности, он рассказал о том, что еще раз убедился в этом, когда вместе с Марковым участвовал в "совершенно конфликтной" программе в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Эта важная оговорка всегда должна присутствовать в контексте его заявлений", - подчеркнул адвокат.

Как писал "Обозреватель", в своем Facebook кремлевский пропагандист, доверенное лицо главы РФ Сергей Марков заявил: "СМИ, подконтрольные киевскому репрессивному режиму, начали пропагандистскую кампанию о высокой вероятности вторжения российских войск в Украину и о необходимости дать отпор российскому вторжению на Донбассе. Это позволяет предположить, что в ближайшие дни киевский режим готовит масштабную провокацию. Ясно, что накануне президентских выборов в России главная цель новой войны будет повлиять на российские выборы".