УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликован полный текст скандальной записи о Сталине, которую удалил Facebook

3,6 т.
Опубликован полный текст скандальной записи о Сталине, которую удалил Facebook

Опубликован полный текст записи известного российского художника Андрея Бильжо о советском диктаторе Иосифе Сталину, которую социальная сеть Facebook удалила с его страницы.

Запись на своей странице в Facebook привел московский активист Иван Симочкин.

"Спасибо, Иван. Вот она полностью", - прокомментировал Бильжо.

Приводим текст записи художника полностью и без изменений:

Читайте: Лебединский сравнил участников "поминок" по Сталину в Москве с бешеными собаками

"Виктор Шендерович поделился публикацией Алексея Наседкина и попросил меня прокомментировать.

Витя, дать однозначный ответ, я, к сожалению, не могу. Во-первых, я не могу быть объективен. Два мои деда были расстреляны. Дед еврей и коммунист в подвале на Лубянке. После пыток. Быстро. Думаю ему повезло.

Его жена (моя бабушка) была отправлена в Акмолинский Лагерь Жен Изменников Родины (АЛЖИР). 15 лет там. А потом Тюмень. Вольное поселение. Моя мама осталась без родителей в школьном возрасте. В 15 лет.

Мой русский дед, не коммунист, автор учебника ПОЛИГРАФИЧЕСКИЕ МАШИНЫ был арестован, как немецкий шпион (он вернулся из Германии, где был в командировке от фабрики Гознак) и отправлен в Норильский лагерь без права переписки, имея троих детей. Спустя пять лет его там расстреляли.

Пять лет! Не зная про детей ничего!

Во-вторых, психиатрия не может объяснить многое. Душу не пощупать руками и не рассмотреть под микроскопом. Мы не знаем даже где ее локализация. (Научно!)

Могу лишь предположить....

Люди эти, скорее всего не способны самостоятельно анализировать, сопоставлять события. Они не любопытны, не любознательны. Они легко подпадают под чужое влияние (мнение). Ведомы. У них сильна семейная традиция. ПАПА И МАМА ГОВОРИЛИ,ЧТО СТАЛИН.... и они усвоили это с детства.

Ну и, конечно, те кто получал от той системы призы. Лейтенант НКВД въехал в квартиру моего деда, бабушки и мамы в Старосадском переулке. Его дети, внуки и правнуки, не могут не любить вождя-поэта.

Я не говорю сейчас о тех, кто торгует брендом этого вождя-параноика. Плюс психопаты и сумасшедшие... Их много в очереди.

Но вот, что интересно... они и вправду могут быть совсем не плохими людьми. Сидя за столом в большой компании не очень знакомых людей я очень боюсь темы Сталина. Больше, чем темы Украины. Боюсь потерь.... Ну и своих очков. В смысле, потери очков. На носу.

Чтобы снять серьезность, рассуждая об этом г*ндоне, подарю тебе и читателям мало известный факт из жизни рыжего-рябого.

После ограбления банка (или банков) семинарист бежал от преследования и прибежал в Венецию! Эта с*ка устроилась звонарем в Армянский монастырь, который располагался (и располагается) на острове святого Лазаря. Каждую ночь он убегал с этого острова в развратную Венецию. Где пил, тр*хался... и сутками не возвращался в тихую обитель.

Через год монахи выгнали его из монастыря. Я думаю, что армяне виноваты во многом. Оставили бы Иосифа на острове святого Лазаря, м.б. история страны была бы другой.

Витя, я так много думаю на эту тему.... Буду думать еще больше.

Как мог... Извини, если не оправдал...", - написал Бильжо.

Читайте: Киселев прокомментировал постер с "мертвым" Сталиным в Москве

Как сообщал "Обозреватель", 5 марта, в день смерти Сталина, в Москве появился постер с советским диктатором, на котором была размещена надпись "Помер тот, помрет и этот".

Его демонтировали в тот же день.