УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из квартиры убитого Немцова спецслужбы вынесли все доказательства присутствия армии России на Донбассе

187,1 т.
Из квартиры убитого Немцова спецслужбы вынесли все доказательства присутствия армии России на Донбассе

Из квартиры убитого в Москве оппозиционера Бориса Немцова спецслужбы забрали все доказательства присутствия армии России на Донбассе.

Об этом сообщает ТСН.

Как известно, автор нескольких разоблачительных публикаций о президенте России Владимире Путине, Немцов готовил информационную бомбу - доказательства присутствия Вооруженных сил России на Донбассе.

Об этом успел сообщить и друзьям, и Петру Порошенко. Президент Украины подозревает, что это могло стать одной из причин убийства.

Читайте: Главный коммунист Крыма осудил Кремль за убийство Немцова, "которое может привести к "цветной революции"

После убийства Немцова следователи провели обыск в квартире оппозиционера. Там нашли доклад "Путин и война" с убедительными доказательствами вторжения российских войск в Украину, которую Немцов собирался вскоре представить.

Немцов должен был стать первым такого уровня российским политиком, который бы как теорему доказывал то, что Путин отрицал перед всем миром и десятками лидеров на переговорах, - развязанную Россией войну на Донбассе.

"Все документы, которые могли быть ценными для этого доклада, были изъяты", - констатирует российский оппозиционер и друг Немцова Илья Яшин.

Читайте: Из-за убийства Немцова в России призвали полицию защитить Собчак и Хакамаду

Политические соратники и друзья Немцова говорят, что Кремлю есть за что держать на покойного зуб.

"Это были никакие не частные лица. Это были лица официальные, которые находятся на соответствующей службе. Никто такое преступление в этом месте не мог совершить. Просто посмотрите вокруг", - говорит соратник Бориса Немцова Владимир Милов.

Милов когда-то был однопартийцем Немцова. Вместе они писали исследования о Путине. Говорит, что это сейчас все знают, кто такие Ротенберги, Тимченко и другие друзья-олигархи Путина. Немцов вывел антикоррупционную тему в России в мейнстрим. Он - автор нескольких разоблачительных и документальных работ о кремлевском хозяине. Именно от Немцова мир узнал о яхтах и недвижимость Путина и о дороге стоимостью полета на Марс, построенной к сочинской олимпиаде за деньги россиян.

Читайте: "Ты следующая": Собчак стали угрожать после убийства Немцова

"Я получил 50 SMS и сообщений от людей, моих друзей с криком немедленно уезжать из России, потому что я и такие как я можем быть следующими. Это ровно то, чего хотели добиться те, кто это сделал. Они хотели нас напугать, они хотели посеять страх среди нас", - говорит Владимир Милов.

Сами же оппозиционеры еще с января говорят, что ФСБ готовит массовые расправы - аресты и более неприятные вещи. А виновных искать в других местах. Основания дал сам российский президент.

"Ищут сакральную жертву среди каких-то заметных людей. Сами "грохнут", а затем власть обвинят", - сказал ранее Путин.

Читайте: Тысячам россиян запретили возложить цветы на месте убийства Немцова

Российская оппозиция не питает иллюзий и говорит, что смерть Немцова - это снятие запретов для уничтожения всех, кто вслух критикует курс Кремля.

Как сообщал "Обозреватель", о том, что Немцов планировал предать огласке факты присутствия российских военных на Донбассе 28 февраля в Виннице заявил Президент Украины Петр Порошенко,