УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России рассказали, почему Кремль так нервничает из-за новых санкций

116,1 т.
Путин и Медведев

Российское руководство очень болезненно восприняло расширение санкций США.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказала российский оппозиционный политик, организатор Антивоенного движения Ольга Курносова.

"То, что санкции достаточно серьезны, стало ясно еще благодаря интервью Владимира Путину Владимиру Соловьеву о высылке американских дипломатов. Это беспрецедентная мера. И она говорит о том, что санкции воспринимаются руководством РФ очень серьезно. Да и сам формат интервью очень необычный. Не припомню, вообще давал ли Путин когда-то похожее интервью. А любой новый формат означает эксклюзивную реакцию. Очевидно, Москва очень болезненно восприняла новый пакет санкций", – отметила Курносова.

Читайте: Трамп ввел новые санкции против России: появилось важное уточнение

Она подчеркнула, что Кремль пытался презентовать президента США Дональда Трампа как пророссийского политика.

"Поэтому подписание законопроекта воспринимается Кремлем как удар в спину. Понятно, что это их собственные глупости. Трамп никогда не был пророссийским политиком. И все же Москва считает это своеобразным предательством", – подытожила Курносова.

Как сообщал "Обозреватель", Дональд Трамп подписал законопроект о расширении санкций против России, однако указал на недостатки документа.