Скромняга Путин попросил не упоминать его имя всуе

3,5 т.
Скромняга Путин попросил не упоминать его имя всуе

Президент России Владимир Путин призвал избегать чересчур активных съемок фильмов о нем.

Об этом он заявил 28 апреля, на встрече с участниками медиафорума Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Санкт-Петербурге, передает "Интерфакс"

"Я думаю, что частить не нужно с такими фильмами, перехвалят", — отметил Путин.

Читайте: О попытках путинских шакалов просочиться на территорию Польши

По его словам, на интервью к ленте "Президент" он согласился "не для того, чтобы похвалиться своими достижениями". Цель заключалась в том, "чтобы показать, какой путь страна прошла за предыдущие годы", сказал Путин.

Фильм Саиды Медведевой "Президент", посвященный 15-летию со дня первого вступления Путина на пост главы государства, транслировался в эфире телеканала "Россия 1" 26 апреля. В интервью к ленте российский лидер, в частности, рассказал о том, что в начале 2000-х годов американские спецслужбы якобы "поддерживали боевиков на Кавказе".

Отметим, на саммите G20 в Брисбене за Путиным прочно закрепился статус лидера-страны-изгоя.

После аннексии Крыма и развязывания кровопролитной войны на востоке Украины Россия попала под санкции стран G20 и оказалась в международной изоляции.

Читайте: Сокурсник Путина раскрыл тайну казуса со стулом на переговорах в Минске

Напомним, профессор МГУ, доктор экономических наук Наталья Зубаревич заявила, что Россия платит за Крым непомерно высокую цену. Для содержания аннексированного полуострова Москва вынуждена отнимать деньги у российских регионов.