УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Устроил себе ловушку: Пионтковский объяснил, почему Путин проиграл "Четвертую мировую"

70,0 т.
Владимир Путин

Российский политолог Андрей Пионтковский заявил, что "Четвертую мировую войну" придумал президент России Владимир Путин.

"Термин "Четвертая мировая война" не я придумал — это термин кремлевских пропагандистов. Вот когда Россия потерпит поражение, тогда и можно будет подумать о ее возвращении в какой-то клуб. Но не сразу", - цитирует его слова "Апостроф".

По его словам, Россия давно уже не скрывает, что ведет гибридную войну с Западом.

Читайте: "Никаких нежных чувств к Путину": Кремль оказался на грани конфликта с НАТО

"О какой "восьмерке" может идти речь?! Это принципиальный вызов самой сути западной системы. И Украина, самоопределившая себя как часть западной цивилизации, - на переднем фронте этой борьбы", - отметил он.

По мнению Пионтковского, все попытки Путина "повысить ставки" оборачиваются против него: "… И агрессия против Украины, и увязывание в сирийском конфликте. Они лезут в Афганистан, Ливию... Но ресурсов нет ведь никаких. Это просто ускорит крах этого режима, его поражение в Четвертой мировой войне, которую он сам придумал".

Читайте: Главная "скрепа" под угрозой: в России указали на две опасности для режима Путина

Как сообщал "Обозреватель", российский журналист и публицист Леонид Радзиховский уверен, что Путин оставит в покое Донбасс только в случае полной отмены санкций против РФ.