УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спикер Госдумы о "крымском" заявлении Белого дома: перед выборами Трамп говорил другое

13,8 т.
Вячеслав Володин

Заявление пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера об аннексированном Россией украинском полуострове Крым отличается от тех, который президент США Дональд Трамп делал во время предвыборной кампании.

Об этом заявил спикер Госдумы РФ (признана нелегитимной в Украине. - Ред.) Вячеслав Володин, приводит его слова ТАСС.

"В предвыборной программе президента США Дональда Трампа было все сказано: урегулирование отношений с Россией, с Китаем, прекращение военных действий, борьба с терроризмом. Не надо эту тему вообще поднимать. Давайте прекратим разговоры", - сказал он.

Читайте: В сенсационном заявлении от Трампа по Крыму нашли "червоточину"

По мнению Володина, любые разговоры об "отчуждении Крыма из состава России - посягательство на ее целостность".

"Давайте мы прекратим разговоры, обсуждая различные заявления в отношении Крыма. А любые разговоры, кто ведет в отношении отчуждения нашей территории (а Крым - это часть России), - это посягательство на нашу страну". Поэтому не надо вообще эту тему поднимать. Какой-то там пресс-секретарь что-то сказал… Послушайте, там еще кто-то скажет", - резюмировал спикер российского парламента.

Читайте: А, может, вернете Аляску? В России дерзко ответили на заявление США по Крыму

Как сообщал "Обозреватель", пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сообщил о том, что Трамп рассчитывает, что Россия вернет оккупированный Крым Украине и займется деэскалацией конфликта в стране.