УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Госдепе раскрыли подробности грядущего визита Тиллерсона в Украину

37,2 т.
Порошенко и Тиллерсон

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон в ходе официального визита в Киев 9 июля встретится с президентом Украины Петром Порошенко, членами правительства и представителями гражданского общества.

Об этом сообщила официальный представитель Государственного департамента Гетер Науерт, передает "Укринформ".

"Госсекретарь во время пребывания в Киеве постарается углубить свое взаимодействие с украинским правительством и выстроить отношения с украинским народом. Во время своих встреч он сосредоточится на двух основных направлениях нашего сотрудничества с Украиной", – отметила Науерт.

Читайте: Встреча Путина и Трампа: стал известен формат и темы для обсуждения

По словам представителя внешнеполитического ведомства США, первое направление заключается в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, помощи в урегулировании конфликта на Донбассе и восстановлении контроля над границами.

Второе направление взаимодействия направлено на поддержку реформ, сосредоточенных на построении современного подотчетного правительства, которое ведет страну в направлении ЕС.

В Госдепе отметили, что визит Тиллерсона в Украину позволит тому из первых уст услышать о ситуации в стране как со стороны власти, так и гражданского общества.

Как сообщал "Обозреватель", Государственный секретарь США совершит визит в Украину уже в ближайшее воскресенье, 9 июля.