УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Надо уметь читать": блогер разбил в пух и прах две "победы" Путина

28,9 т.
Владимир Путин

Российский блогер Руслан Левиев прокомментировал два резонансных распоряжения президента РФ Владимира Путина, которые наделали много шума в СМИ.

"Какие заголовки пишут СМИ: Владимир Путин дал указание выслать из России 755 американских дипломатов. Что думает аудитория: ого, в России было больше 1000 американских дипломатов?! Что было на самом деле: будет сокращена численность состава дипломатической миссии в США (сюда входят и технические работники, в том числе граждане России, работающие в разных программах и отделах посольства)", - пишет блогер в своем Facebook.

"Как заголовки пишут СМИ: Владимир Путин подписал закон о запрете анонимайзеров и VPN. Что думает аудитория: т.е. если я теперь пользуюсь VPN, за мной будет гоняться полиция и штрафовать меня?! Что произошло на самом деле: подписан закон, который обязывает владельцев сервисов VPN и анонимайзеров фильтровать сайты из реестра Роскомнадзора (если они не будут этого делать, то очевидно конкретные сервисы сами попадут в реестр)", - добавил он.

Читайте: Присяга и клятва: Путин упростил получение гражданства России для украинцев

Комментируя указы Путина, Левиев также отметил, что СМИ "любят каждую новость писать в алармистском стиле".

Как сообщал "Обозреватель", ранее украинский журналист Юрий Бутусов рассказал, что стоит за высылкой дипломатов США из России.