УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия направит гумконвой на Донбасс 21 мая

2,2 т.
Россия направит гумконвой на Донбасс 21 мая

МЧС России завершило формование 27-й автоколонны с гуманитарной помощью для Донбасса.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"На территории Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области сформирована очередная автомобильная колонна с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей. Она готова к отправке", - отмечается в сообщении.

Читайте: Путинский "гумконвой" вторгся на Донбасс: террористам везут учебники

В состав вошли более 100 автомобилей, которые доставят свыше 1000 тонн гуманитарных грузов, среди них продукты питания, в том числе мясные, рыбные, молочные консервы, пшеничная мука, а также предметы первой необходимости. В настоящее время все машины загружены, они прошли техническое обслуживание и технически исправны.

"Планируется, что автоколонна выйдет из Донского спасательного центра МЧС России утром 21 мая, разделится на примерно равные части, одна из которых направится в Донецкую, другая - Луганскую области, пройдя все необходимые процедуры на пограничных пунктах пропуска", - резюмируется в сообщении.

Читайте: Очередной российский "гумконвой" на Донбасс отправится 14 мая

Как сообщал "Обозреватель", ранее террористы "ЛНР" признали, что очередной "путинский гумконвой", который вторгся на территорию Украины 14 мая, привез им запчасти для техники.