УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин обнаружил в Украине "нацизм", но "забыл" о своем вторжении

12,1 т.
Путин обнаружил в Украине 'нацизм', но 'забыл' о своем вторжении

Президент РФ Владимир Путин серьезно обеспокоен "проявлениями неонацизма" в Европе, в частности в Прибалтике и в Украине.

"Сегодня важно, чтобы люди в разных странах, на разных континентах помнили, к каким страшным последствиям могут привести уверенность в собственной исключительности, попытки любыми средствами достичь сомнительных геополитических целей, пренебрежение элементарными нормами права и морали. Необходимо сделать все, чтобы не допустить подобных трагедий в будущем", — заявил он в интервью сербской газете "Политика" в преддверии визита в Белград, пишет РИА Новости.

При этом президент России в очередной раз "забыл" упомянуть о вторжении войск РФ в Украину, помощи боевикам на Донбассе и аннексии Крыма.

Читайте: В России рассказали об огромной цене, которую платят за войну против Украины

Путин также заявил ,что в Украине произошел "антиконституционный переворот".

"К сожалению, "вакцина" от нацистского вируса, выработанная на Нюрнбергском трибунале, в некоторых государствах Европы теряет силу. Наглядное свидетельство — открытые проявления неонацизма, которые стали уже обыденной вещью в Латвии и других странах Прибалтики. Особое беспокойство в этом плане вызывает ситуация в Украине, где в феврале произошел антиконституционный государственный переворот, движущей силой которого стали националисты и другие радикальные группировки", — заявил Путин.

Читайте: Остаются последние 10 дней, когда сохраняется хоть какая-то вероятность нападения Путина на Украину

Он подчеркнул, что сегодня необходимо противодействовать героизации нацизма.

"Необходимо твердо противостоять попыткам ревизии итогов Второй мировой войны. Последовательно бороться с любыми формами и проявлениями расизма, ксенофобии, агрессивного национализма и шовинизма", — подчеркнул российский лидер.

Как сообщает агентство, Путин посетит Белград 16 октября, где будет присутствовать на мероприятиях по случаю 70-летнего юбилея освобождения сербской столицы от немецко-фашистских захватчиков во Второй мировой войны.