УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"На грани боевых столкновений с Россией": Медведев жестко высказался против США из-за Сирии

49,6 т.
Дмитрий Медведев

США начали военную операцию против правительства Сирии, нарушив нормы международного права и без одобрения ООН, и находится на грани боевых столкновений с Россией.

Об этом в пятницу, 7 апреля, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в Facebook.

"Все. Остатки предвыборного тумана рассеялись. Вместо растиражированного тезиса о совместной борьбе с главным врагом – ИГИЛ ("Исламским государством") администрация Трампа доказала, что будет яростно вести борьбу с законным правительством Сирии. В жестком противоречии с нормами международного права, без одобрения ООН. С нарушением собственных процедур, устанавливающих необходимость предварительного уведомления Конгресса о военной операции, которая не связана с нападением на США. На грани боевых столкновений с Россией", - отметил Медведев.

Читайте: Ракетный удар США по Сирии: НАТО винит режим Асада

По его словам, предвыборные обещания Трампа были другими.

"Никто не преувеличивает ценности предвыборных обещаний, но все же есть пределы приличия. За ними – абсолютное недоверие. Что совсем печально для наших вконец испорченных отношений. И конечно, отрадно для террористов", - добавил он.

По мнению Медведева, ударом по Сирии Белый дом доказал свою несамостоятельность.

Погибли дети: в Сирии озвучили количество мирных жертв удара Трампа по Асаду

"Своей военной акцией администрация президента США доказала и свою несамостоятельность, свою крайнюю зависимость от мнения вашингтонского истеблишмента, который резко критиковал в инаугурационной речи новый президент. Сразу после его избрания я заметил, что все будет зависеть от того, как быстро сломает предвыборные установки Трампа существующая машина власти. Ей понадобилось два с половиной месяца", - резюмировал премьер РФ.

Как сообщал "Обозреватель", ранее топ-пропагандистку Путина подняли на смех из-за удара Трампа по Сирии