Саммит G20 в Гамбурге: антиглобалисты устроили массовые погромы

32,4 т.
Массовые беспорядки в Гамбурге

Накануне начала второго дня саммита G20, который проходит в Гамбурге с 7 по 8 июля, движение антиглобалистов продолжило свои акции протеста и устраивает массовые беспорядки.

Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на Associated Press.

Участники митингов построили уличные баррикады, разграбили супермаркеты и атаковали полицию с помощью рогаток и "коктейлей Молотова".

По словам местной полиции, наиболее серьезные столкновения произошли рано утром в районе города Шанценфиртель. Протестующие бросали с крыш железные прутья и зажигательные смеси, когда правоохранители штурмовали одно из зданий. В ходе беспорядков 13 активистов были арестованы.

Читайте: "На случай обстрела с земли": Трамп прибыл на саммит G20 со своим спецназом

Также сообщается, что около 500 человек разграбили близлежащий супермаркет и небольшие магазины. Кроме того, активисты выстроили баррикады из мусорных баков и велосипедов, сожгли припаркованные автомобили.

В свою очередь DW сообщило о том, что протестующие также ограбили отделение банка. В этой связи правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ и водометы. К утру 8 июля ситуация в городе относительно стабилизировалась, однако 213 полицейских пострадали в результате волнений.

Как сообщал "Обозреватель", на охрану гамбургского отеля, в котором остановился глава РФ Владимир Путин, напали неизвестные.