УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президентские выборы во Франции: международник указал на серьезную угрозу

Ле Пен

Во Франции существует огромный спрос на популярные решения, поэтому к следующим президентским выборам лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен может еще больше увеличить свои шансы на победу.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал аналитик Международного центра перспективных исследований Евгений Ярошенко.

"Макрон пока что лидер предвыборной гонки, но все равно во Франции есть большой спрос на популярные решение – как со стороны правых, так и со стороны левых. Даже если Макрон победит на выборах, то все равно у Ле Пен остается довольно сильный электорат, которые может в дальнейшем через 5 лет увеличить свои шансы на победу", — сказал Ярошенко. 

Читайте: Может быть права: появилось обоснование громкому прогнозу Ле Пен о будущем ЕС

По мнению международника, успех Макрона на первых теледебатах связан с его умеренностью и аргументированным отстаиванием своих взглядов.

Результаты очень показательны и предсказуемы. Успех Макрона связан с тем, что он был достаточно умеренным и смог довольно аргументировано без резких эмоций отстаивать свои взгляды. Но с другой стороны, если посмотреть данные другого опроса, то по критерию "кандидаты, которые были ближе к народу" победу одержали Ле Пен и представитель ультралевой силы Меланшон", — отметил эксперт.

Как сообщал "Обозреватель", Ле Пен выступила за дружбу Франции с Россией.