УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сильный снегопад осложнил обстановку на дорогах Болгарии

1,1 т.
Сильный снегопад осложнил обстановку на дорогах Болгарии

Сильный снегопад, который этой ночью принес средиземноморский циклон, осложнил обстановку на всех автомагистралях Болгарии.

"Дороги почти на всех горных перевалах закрыты для движения автотранспорта, или по ним запрещен проезд без цепей, а также - для грузовых автомобилей с прицепами или полуприцепами. Положение на дорогах в Центральной Болгарии также критическое. Постоянно поступают сигналы о машинах, которые заглохли в сугробах. Два пассажирских автобуса попали в аварию на магистрали "Хемус". К ним сейчас пробиваются аварийные бригады", - сообщил пресс-центра Агентства "Дорожная инфраструктура".

Этой ночью только в Софии произошло 177 ДТП. Ранено девять человек. В стране в автокатастрофах ночью погибло два человека.

Снежная буря оставила без электроснабжения несколько сотен населенных пунктов.

"Наши бригады всю ночь восстанавливали электроснабжение. Эти работы продолжаются и сейчас. Работе электромонтеров мешают сильный ветер и мокрый снег, но за 24 часа мы должны устранить все повреждения", - сообщил руководитель подразделения "Эксплуатация и поддержка" в "ЧЭЗ Болгария" Божидар Гатев.

В Софии без электроснабжения остались пригородные дачные зоны и некоторые городские кварталы.