УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Культ палача: в России объявили конкурс селфи с усами Сталина

14,4 т.
Сталин усы

В Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа России 9 мая пройдет конкурс селфи, участникам которого предстоит изображать советского диктатора Иосифа Сталина.

Об этом сообщает 1NNC.

Организатором выступили местные активисты из "Русского духа". Принять участие в конкурсе может любой житель Сургута, разместив в соцсетях свою фотографию в образе Сталина — в футболке с изображением диктатора и с нарисованными усами. Или же участники конкурса могут совместить свое фото с фотографией Сталина в специальном редакторе.

Читайте: Голодомор: как это было. Фоторепортаж.

"Организаторы конкурса уверены, что если бы в те годы у страны не было такого мудрого, сильного и дальновидного лидера, то никакую победу мы бы сейчас не праздновали. Да и возможно нас с вами вообще бы уже не было, как и страны в целом. Вклад И. В. Сталина в дело освобождения мира от фашизма трудно переоценить", — пишут авторы проекта.

Отметим, правление Сталинасопровождалось установлениемдиктаторскогорежима, массовым исистемнымтеррором, нарушениемправисвободчеловека, военнымипреступлениямиипреступлениямипротивчеловечества, созданием системы массовыхрепрессийи ГУЛАГа; проведением геноцида украинского народаидепортациейнародоввСССРи другихстранах, массовыми человеческимипотерями.

Как сообщал "Обозреватель", в преддверие 9 мая в Севастополе появилось несколько билбордов с изображением портрета Сталина.