УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США готовы расправиться с КНДР за 20 минут – Смарт

125,6 т.
Ким Чен Ын, Дональд Трамп

США обладают необходимым ресурсом, чтобы в случае угрозы ликвидировать весь военный потенциал КНДР за 20 минут. Вашингтон готов объявить войну Пхеньяну.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил американский политолог, директор неправительственной организации For a free Ukraine Джейсон Смарт.

"Это огромный риск для Северной Кореи и они знают, что играют с огнем. Все рейтинги показывают, что большинство американцев поддержит войну против КНДР", - подчеркнул он.

Читайте: США и Южная Корея подготовили "ракетный ответ" КНДР

"США готовы воевать с Северной Кореей. Это будет ужасно для них, потому что это такая маленькая и бедная страна. И люди там ничего не знают об этом", - сказал политолог.

Смарт отметил, что режим северокорейского диктатора Ким Чен Ына работает против своего народа, против интересов Японии и Южной Кореи. "А это хорошие друзья Америки, которые всегда были на нашей стороне", - добавил эксперт.

Он выразил надежду на то, что Китай, Россия и США найдут решение, которое поможет закончить конфликт с Северной Кореей. Политолог согласился с тем, что заложником этой ситуации стала Южная Корея.

Так, отвечая на вопрос, как можно обезопасить Сеул от ракетного удара со стороны Пхеньяна, он сказал: "Если будет война, то Америка атакует все стратегические цели в КНДР и места дислокации ракет".

"У нас есть информация, где они все находятся. Мы можем атаковать все это быстро, в течение 20 минут ничего не останется. Если сегодня лидер КНДР захочет бомбить Сеул, то это будет легко", - добавил Смарт.

Напомним, КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японии.

Читайте: "Покончить раз и навсегда!" Трамп призвал Китай принять жесткие меры против КНДР

О том, к чему приведут попытки Северной Кореи досадить США показной демонстрацией "военной мощи", читайте в эксклюзивном материале "Обозревателя".