УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Это увидят миллионы: в России рассказали, что ждет Медведева из-за компромата Навального

47,6 т.
Дмитрий Медведев

После публикации расследования о коррупционных схемах российского премьера Дмитрия Медведева вряд ли ожидает отставка – глава РФ Владимир Путин наоборот будет всячески его защищать.

Об этом в эксклюзивном блоге на "Обозревателе" написал российский оппозиционер Илья Яшин.

"То, что мы узнали про Медведева – это лишь верхушка айсберга. Вся эта рыба прогнила с головы до хвоста. Но там действует метод круговой поруки. Я кстати уверен, что не будет никаких отставок. Путин наоборот сейчас постарается всячески защитить Медведева. Если он отправит его в отставку, это будет выглядеть так, что Путин прогнулся под давлением оппозиции. А он не любит так выглядеть", – пояснил он.

Читайте: "Скромнее надо быть": карикатурист высмеял Медведева после расследования

Политик отметил, что Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, сможет донести информацию о Медведеве до заметного числа россиян.

"Вот за сутки расследование посмотрело 2 млн 200 тыс человек. Для сравнения, средняя аудитория ток-шоу "Пусть говорят", одного из самых рейтинговых ток-шоу России, 4,5 млн. То есть цифры более-менее сопоставимы. Думаю, что фильм в итоге посмотрят больше 4 млн человек и люди об этом по крайней мере узнают", – считает он.

Однако, не смотря на это, уверен Яшин, у россиян фактически нет никакой возможности привести проворовавшихся чиновников к ответственности.

Читайте: Путин видел: в Кремле отреагировали на тайную недвижимость Медведева

"Судебная система не работает, парламент абсолютно подконтролен исполнительной власти, которая и сама насквозь проникла коррупцией", – написал оппозиционер.

Как сообщал "Обозреватель", согласно расследования ФБК, Медведев владеет несколькими огромными поместьями в России и за границей. Кроме того российский премьер контролирует несколько благотворительных фондов, в которые перечислены 70 миллиардов рублей.